Центр "Точка роста"

Функциональная грамотность

В П Р

Время читать

Воспитательная работа                Кадровый состав                 Правила для учащихся

Сведения об образовательной организации

Доступная среда ориентирована на формирование условий доступности образования для всех, в том  числе обеспечивает доступ к образованию для детей с ограниченными способностями.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года.  Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы     (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/3/0)

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Памятка для родителей, имеющих детей с ОВЗ

Что такое инклюзивное образование? подробнее

Паспорт доступности ОСИ

В школе создан пандус с улицы на первый этаж здания, а также складной пандус внутри школы.       Кроме   этого имеется оборудование поставленное в рамках реализации государственной программы за период    2011-2015 годы (Apple MacBook, принтер и сканер).

В составе пед. коллектива есть учитель который может обучать детей инвалидов с использованием Интернет

и компьютерных технологий

Организовано горячее питание для детей с ОВЗ

Организация обучения на дому, обследуемых на ПМПК