Газета

ЕГЭ                                                                            В помощь сдающим ЕГЭ и ОГЭ

ОГЭ

Региональный экзамен                                                                             7-8 классы

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена

Приказ Министерства Просвещения  РФ №190/1512  от 7.11.2018  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой  аттестации по образовательным программам среднего общего образования» ЧИТАТЬ:

ВНИМАНИЕ! Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. А также видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ, в которых разработчики КИМ дают рекомендации по подготовке к экзамену и выполнению заданий разных типов, правильной записи ответов, рассказывают, на что нужно обратить внимание при подготовке и как избежать типичных ошибок. Рекомендуем посмотреть не только видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ-2022, но и прошлых лет.

Об организации и проведении единого государственного экзамена в 2022 году:

сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ до 1 февраля 2022г.

Заявления подаются в МАОУ "Шарлыкская СОШ №1"

о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции

Расписания ЕГЭ 2022

26 мая (чт.) – литература, география, химия;

30 мая (пн.) – русский язык;

31 мая (вт.) — русский язык;

2 июня (чт.) — профильная математика;

3 июня (пт.) — базовая математика;

6 июня (пн.) – история, физика;

9 июня (чт.) — обществознание;

14 июня (ср.) — иностранные языки, биология;

16 июня (чт.) — иностранные языки (устная часть и письменно)

20 июня (пн.) – информатика и ИКТ

Сроки подачи заявления для написания итогового сочинения

для участия 01.12.2021 – до 17.11.2021 года

для участия 02.02.2022 – до 19.01.2022 года

для участия 04.05.2022 – до 20.04.2022 года

Место регистрации заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении), участия в ЕГЭ

Наименование места регистрации заявлений для участия в итоговом сочинении

Юридический адрес организации

Координатор (Ф.И.О.)

Занимаемая должность

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение МАОУ "Шарлыкская СОШ №1"

461450, Оренбургская обл., с. Шарлык, ул. Советская д.5

Гончаренко Александр Николаевич

О  местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), ЕГЭ

до 08.12.2021

Ответственный за регистрацию заявлений и информирование о результатах итогового сочинения (изложения)

Адрес места подачи заявлений и информирования

Баловнева Татьяна Евгеньевна

Заместитель директора по УВР

21-2-98,   21-0-08

461450, Оренбургская обл., с. Шарлык, ул. Советская д.5

Итоговое сочинение 2021-2022

Порядок проведения итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) 2021-2022 учебный год

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать в дополнительные сроки.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
     2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?

3. Преступление и наказание —  вечная тема
     4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
     5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Проверяют сочинения (изложения) комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) – 3ч.55 мин. (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов,   инвалидов время увеличивается на  1ч.30мин.)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2021-2022 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

01.12.2021