Покормите птиц зимой

С 21 января по 26 января 2013 года в нашей школе проходила акция «Покормите птиц зимой» На каждый день было расписано свое мероприятие. Для первых классов был объявлен конкурс рисунков»Моя любимая птица».  Самые лучшие рисунки Исковских Влад 1а класс, Пашкова Лиза 1 б класс.

Ребята второго класса готовили свои книжки-малышки. Лучшими книжками были Свиридов Антон 2а, Кудинова Вика 2а, Симаков Миша 2б, Князева Ульяна 2б.

Для 3-4 классов объявили конкурс кормушек и скворечников. Удивительные домики для пернатых приготовили Свиридов Антон, Свиридов Егор, Анищенко Денис 4б, Дидик Вика 4а.

Так же проходили конкурсы в течении этой акции ребята сочиняли загадки или стихотворение, «Сделай птицу своими руками», «Правила поведения около птичьего гнезда», выпуск листовок.

Итогом этой акции прошло мероприятие «Птичьи посиделки», на него приглашали всех учащихся, которые принимали участие в этой акции. Проводили это мероприятие девочки из ШУС Горохова Катя и Дударева Лена, были помощниками учащиеся3б и 5б класса. Дети по описанию угадывали птицу, играли в игры, разгадывали загадки. В конце мероприятия дети взяли свои кормушки и скворечники которые вешали на территории школы. Теперь у ребят есть занятие «Кормить птиц зимой»