- Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МАОУ "Шарлыкская СОШ №1" создан в 2021 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами начального, основного, среднего общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

Центы "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является Министерство образования Оренбургской области

Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.orb.ru/

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской  Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

- Документы

Документы Федерального уровня

Документы Регионального уровня

Документы Муниципального уровня

Документы Локального уровня

Приказ о создании "Точка Роста"

Приказ о назначении руководителя

- Образовательные программы

Рабочие программы учебных предметов в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

1.      Рабочая программа по учебному предмету «БИОЛОГИЯ» среднего общего образования для 10-11 классов (базовый уровень) (скачать)

2.      Рабочая программа по учебному предмету «БИОЛОГИЯ» среднего общего образования для 10-11 классов (углубленный уровень) (скачать)

3.    Рабочая программа элективного курса «Избранные вопросы биологии» (скачать)

4.      Рабочая программа по учебному предмету «ХИМИЯ» среднего общего образования для 10-11 классов (базовый уровень). (скачать)

5.      Рабочая программа по учебному предмету «ХИМИЯ» среднего общего образования для 10-11 классов (углубленный уровень). (скачать)

6.   Рабочая программа элективного курса «Органическая химия в вопросах и задачах» (скачать)

7.      Рабочая программа по учебному предмету «ФИЗИКА» среднего общего образования для 10-11 классов (базовый уровень) (скачать)

8.      Рабочая программа элективного курса «Решение задач по физике» (скачать)

Рабочие программы внеурочной деятельности в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

1.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Экспериментальная физика и решение задач» (скачать)

2.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «В химии все интересно» (скачать)

3.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Страна рукоделия» (скачать)

4.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Роботехника» (скачать)

5.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юный шахматист»

6.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Родное Оренбуржье» (скачать)

7.      Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Я исследователь»

- Педагоги

Руководитель Точки Роста      Баловнева Татьяна Евгеньевна

Учитель химии и биологии      Долгих Татьяна Викторовна

Учитель физики и астрономии Кононова Вера Васильевна

Заместитель директора по ВР   Корыстова Ольга Ивановна

Учитель начальных классов     Матвеева Татьяна Владимировна

Учитель начальных классов     Петрова Людмила Викторовна

Учитель технологии                   Калужина Лариса Александровна

Заместитель директора по ИКТ Тычинин Андрей Николаевич

- Материально-техническая база

Информация об оборудовании:

Информация о помещениях:

Центр «Точка роста» размещен на базе уже существующих кабинетов:

- кабинет естествознания

-кабинет физики

-кабинет информатики

-химическая  и биологическая лаборатория на базе кабинета естествознания  № 17

- физическая лаборатория на базе кабинета физики № 15

В каждом кабинете сделан косметический ремонт. Помещения центра «Точка Роста» брендируются фирменными стилями:   фирменный знак «Точка Роста».

- Режим занятий

- Мероприятия

План мероприятий на год

- Дополнительная информация

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Шарлыкская СОШ №1» 3 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно –научной и технологической направленности «Точка роста».

В своем выступлении директор школы Гончаренко А. Н. отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Открытие нового Центра – это важное событие для всех учащихся нашей  школы, и мы уверены, что это событие войдет в историю.

А также Вы можете скачать ПАМЯТНЫЙ БУКЛЕТ МЕРОПРИЯТИЯ

- Галерея