Цель проекта: повышение престижа чтения среди обучающихся и педагогических работников МАОУ «Шарлыкская СОШ №1»

Задачи проекта:

-           Повысить читательский интерес у целевой аудитории.

-           Пропагандировать современные произведения, чтение которых формирует нравственные качества личности, воспитывает уважение к стране и родному языку.

Целевая аудитория:

ü  обучающихся школы 1-11 классов;

ü  родители обучающихся МАОУ «Шарлыкская СОШ №1»

ü  педагогический коллектив  МАОУ «Шарлыкская СОШ №1»

1          этап - организационно-подготовительный: август - сентябрь. Разработка образовательными организациями методологических и технологических основ проекта, изучение и анализ эффективных технологий развития читательского интереса, информирование участников образовательного процесса о проекте «Время читать».

2          этап - практический: октябрь - май. Реализация системы мероприятий проекта.

3          этап (итоговый) - аналитический: июнь - август. Мониторинг и обобщение опыта, оценка результатов реализации проекта, распространение лучших практик.

Содержание проекта

Результаты анкетирования  «Изучение читательского интереса»

Золотая полка книг

Список книг для учителей-предметников

Список книг для учителей литературы

Список книг для обучающихся 10-11кл.

Результаты конкурса чтецов "Живая классика"

Результаты конкурса чтецов "Мое Оренбуржье"